news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Электротранспорт» отменил вахтовые перевозки «камазовцев»

По словам гендиректора ООО «Электротранспорт», никакого конфликта нет, предприятию необходима оптимизация.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Гендиректор ООО «Электротранспорт» в Набережных Челнах Рашид Шамсудинов рассказал, как транспортное предприятие перевозит заводчан. «Трамвайщики не нарушили условий договора с ПАО "КАМАЗ", – цитируют главу предприятия "Челнинские известия". – Мы продолжаем работать по действующему расписанию».

По словам Шамсудинова, отменены лишь ночные вахтовые перевозки, которые коснулись 90 человек. «Их не было в расписании. 30 человек вахта перевозила в сторону нового города, 60 – в сторону поселка ГЭС. Мы организовывали данные перевозки в рамках договора с "КАМАЗом", который действовал до 31 марта», – отметил он.

Новый договор на ночные перевозки работников заключать не стали, это дорого обходится предприятию: «Нет договора – нет вахты. Общественный транспорт (если нет других договоренностей) работает по общепринятым стандартам максимум до 23 часов. Если "камазовцы" хотят самостоятельно организовать вахтовые перевозки автобусом – пожалуйста. Такая ситуация уже имела место в Нижнекамске – между трамвайщиками и "Нефтехимом". Но когда производственники посчитали свои затраты, оказалось, что автобусные перевозки обходятся намного дороже».

По словам гендиректора ООО «Электротранспорт», никакого конфликта между «трамвайщиками» и «камазовцами» нет, необходимо оптимизировать процесс перевозок: «Мы считаем, что никакого конфликта между нами нет. Сейчас идет процесс изучения пассажиропотока на заводы, затрат предприятия. На "КАМАЗе" заявляли о том, что на заводы ездят 25 тысяч человек: туда 12 тысяч и обратно 12 тысяч. Мы пересчитали – больше 9 тысяч в одну сторону не перевозим. Согласно пассажиропотоку будем оптимизироваться».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2