news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

^"Электроприбору" доверили важный военный заказ

Читайте нас в

(Казань, 10 апреля, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). В самые сжатые сроки предстоит изготовить несколько десятков систем управления для военных ракет "Овод", предназначенных для стратегических целей, специалистам ОАО "Казанский завод "Электроприбор", сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" главный инженер предприятия Фарид Гадыльшин.

Сборка систем управления осуществляется по заказу экспортирующих спецтехнику организаций. На этот раз потребителями сверхточных ракет, окончательная сборка которых будет осуществлена на одном из военных российских предприятий, стали оборонные подразделения стран дальнего зарубежья.

Всего несколько недель назад руководство "Электроприбора" получило необходимую документацию на изготовление деталей для новой техники, а уже сегодня системы управления для ракет "Овод" поставлены на поток. Столь важный заказ предприятию доверен не случайно: как и раньше, "Электроприбор" по праву является российским лидером в изготовлении деталей, узлов и систем для техники, предназначенной для оборонного комплекса страны. К слову, на сегодняшний день доля военных заказов в общем объеме производства завода достигает 85 процентов.

news_right_1
news_right_2
news_bot