news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Электронные услуги РТ заявлены на премию всемирной встречи на высшем уровне по вопросам ИТ-общества

Поддержать татарстанский ИТ-проект можно до 30 апреля включительно.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Проект электронных государственных и муниципальных услуг «Открытый Татарстан» заявлен на участие в международном конкурсе на соискание наград всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО), сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Финал конкурса состоится с 12 по 16 июня в Женеве (Швейцария). Проект «Открытый Татарстан» представлен в номинации «Оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде». В настоящее время заявка выставлена на открытое онлайн-голосование, по завершении которого состоится финальный этап отбора победителей.

Поддержать татарстанский ИТ-проект можно в разделе VOTE до 30 апреля включительно. После регистрации на сайте конкурса необходимо проголосовать в каждой категории за один из проектов. Для «Открытого Татарстана» определяющим является голосование в семи категории (Rendering of state and municipal services in electronic format, Cabinet of Ministers of the Republic of Tatarstan, Russian Federation, зарегистрирован под №1487056517).

Напомним, с момента своего основания конкурс привлек более 200 тысяч участников из разных стран. В свою очередь, с 2008 года услуги в электронном виде позволили сэкономить жителям Республики Татарстан более 169 миллионов часов. Они полностью охватывают органы государственной и муниципальной власти, более 12 тысяч пользователей из числа служащих и более 1,8 млн жителей Татарстана. За 2016 год в электронном виде оказано 83,2 млн услуг, при этом пользуются ими 79,7 процента населения республики, что позволяет региону по данному показателю занимать первое место в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2