Электронные учебники начали внедрять в татарстанские школы
В гимназии №4 Кировского района Казани началась установка электронных учебников на ноутбуки учителей.
(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня в гимназии №4 Кировского района Казани началась установка электронных учебников на ноутбуки учителей и прошел семинар по их использованию в учебном процессе.
На открытии семинара со вступительным словом выступила исполнительный директор ГУП РТ «Центр информационных технологий Республики Татарстан» Татьяна Камалетдинова и представитель Министерства образования и науки РТ Марина Алексеева.
В первом учебном полугодии 52 школы Татарстана опробуют мультимедийные учебники издательства «Дрофа» по «Биологии» для 5 класса и по «Химии» для 8 класса.
Участникам пилотного проекта предстоит опробовать мультимедийные пособия и дать свои рекомендации издательству, а Министерству образования РФ – отзывы, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.
***Cф