news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужский музей-заповедник представил в Турции выставку «Свадебные обряды»

Посетители выставки смогут ознакомиться с произведениями 33 художников из семи стран мира.

Елабужский музей-заповедник представил в Турции выставку «Свадебные обряды»

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Российском центре науки и культуры в Анкаре открылась выставка Елабужского государственного музея-заповедника «Свадебные обряды», пишет газета «Новая Кама».

Елабугу и музей-заповедник представлял замгенерального директора по научной работе Александр Деготьков. Он раскрыл экономический и туристический потенциал Татарстана и Елабуги, рассказал о сотрудничестве Елабужского музея-заповедника с турецкими коллегами по созданию выставок, а также поблагодарил партнеров, при участии которых было организована данная экспозиция.

Посетители выставки «Свадебные обряды» могут ознакомиться с произведениями 33 художников из семи стран мира. Все они являются участниками этно-арт-проектов, которые музей-заповедник на протяжении 14 лет проводит в Елабуге.

В рамках одного проекта представлены произведения художников – представителей самых разных народов, проживающих на территории России, а также показана специфика свадебного обряда этих народов.

Открытие экспозиции в столице Турции прошло при участии руководителя местного представительства Россотрудничества Энвера Шейхова, руководителя проектов Агентства по поддержке и продвижению инвестиций при Администрации Президента Турции Гюзель Кутлуаны, сотрудников министерств и ведомств и других почетных лиц.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2