news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские милиционеры подвели итоги работы за 2007 год

Отдел вневедомственной охраны при Елабужском ГРОВД по итогам работы за 2007 год занял I место среди подразделений милиции Елабуги.

(Елабуга, 11 января, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Отдел вневедомственной охраны при Елабужском ГРОВД по итогам работы за 2007 год занял первое место среди всех подразделений милиции Елабуги. Стоит отметить, что отдел охраны выполняет сразу несколько функции — разработку и серийное производство охранно-пожарных сигнализаций, обеспечение оперативного реагирования спецгруппами.

Кроме того, вневедомственная охрана участвует и в борьбе с уличной преступностью. На втором месте по итогам года расположилась служба участковых уполномоченных милиции. В то же время есть повод для серьезного раздумья у сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и следственного отдела, отметил на итоговом совещании начальник отдела внутренних дел Сергей Рязанов. Вообще, по словам главного милиционера города, прошедший год для работников правоохранительных органов нельзя назвать легким, ведь в 2007 году город отметил свое тысячелетие.
По результатам комплексной оценки, проведенной штабом МВД РТ, по итогам 2007 года Елабужский отдел занял 5-е место среди отделов первой категории. И это при том, что лишь пару лет назад елабужане занимали всего лишь 20-е место.
Повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, таких как умышленные убийства, разбойные нападения, грабежи и изнасилования. Еще одно направление работы милиционеров – борьба с организованной преступностью. В прошлом году по статье «бандитизм» было возбуждено 1 уголовное дело. Если говорить о личности преступников, то, как показывает анализ, портрет среднестатистического нарушителя закона, живущего в Елабуге примерно таков: это мужчина, средний возраст примерно – 20-25 лет, не состоящий в браке, не работающий. Определенный род занятий, как правило, отсутствует. Впрочем, в любом правиле бывают исключения.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2