news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужская студентка стала призером престижного танцевального конкурса в Петербурге

В марте Аделина Галимова преодолела первый этап конкурса − «Салют талантов», который проходил в Казани, и заняла первое место в номинации «Современные танцы».

Елабужская студентка стала призером престижного танцевального конкурса в Петербурге

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Студентка первого курса Елабужского колледжа культуры и искусств Аделина Галимова стала лауреатом второй степени в суперфинале конкурса ArtCon DANCE, который состоялся в Санкт-Петербурге. Об этом пишет «Новая Кама».

Конкурс проходил между лауреатами первой степени, то есть предварительно все участники уже заняли призовые места в региональных этапах. Всего в Петербург на суперфинал съехались около 3 тыс. участников из 36 городов не только России, но и зарубежья – Казахстана, Латвии, Эстонии.

В марте Аделина Галимова преодолела первый этап конкурса − «Салют талантов», который проходил в Казани, и заняла первое место в номинации «Современные танцы». Участие в конкурсе стало большим опытом для девушки.

«Конкуренты были сильные, выступали достойно. Если честно, именно наблюдая за ними, я брала себе на заметку кое-какие хореографические элементы, чтобы потом использовать их в своих номерах», – призналась елабужанка.

Как рассказала Аделина, ехать в Санкт-Петербург ей было страшно. Большинство участников представляли Москву или город на Неве. Танцовщица из столицы РФ заняла первое место, а елабужанка − второе.

Танцевальная постановка Аделины назывался «Забыть нельзя». В ее основе – сюжет о девушке, которая рассталась со своим возлюбленным, но до сих пор не может забыть его. Героиня случайно натыкается на рубашку своего бывшего молодого человека и в танце выражает всю свою скорбь и тоску по несостоявшимся отношениям.

По словам Аделины, жюри «зацепила» именно любовная тематика в постановке. Изначально идея построить танцевальный номер на этом аспекте возникла у преподавателя колледжа Елены Капиной, которая не только придумала, но и помогла девушке воплотить задумку в жизнь.

Также Аделина стала лучшей в танцевальной битве, которую проводил Имо Элс Визи (хореограф-постановщик, танцор балетной труппы Джастина Тимберлейка). В состав жюри вошли Ильшат Шабаев (победитель проектов «Звезда танцпола» и «Танцы» на ТНТ) и Артем Перминов (финалист Чемпионата мира по хип-хопу).



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2