news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями закупит новую мебель

Кроме того, планируется ремонт в спальном корпусе учреждения.

(Елабуга, 3 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня у воспитанников Елабужской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел День знаний. Здесь обучаются 60 детей, из которых чуть меньше половины приезжие из 12 районов РТ. В первый класс сегодня пошли четыре ребенка.

С началом учебного года воспитанников школы-интерната поздравила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова. В администрации учебного заведения отметили, что в этом году большое внимание будет уделено техническому оснащению школы. Ведутся переговоры с Министерством образования и науки РТ о покупке мебели для образовательного учреждения, планируется, что будет выделен 1 млн руб. Также благодаря спонсорской помощи здесь хотят организовать уголок отдыха и установить детскую площадку.

Кроме того, в следующем году будет сделан капитальный ремонт в здании, где находится спальный корпус школы-интерната. Это двухэтажное каменное здание было построено 115 лет назад купцом Федором Гирбасовым для училища слепых мальчиков, в 1950 году его передали Елабужской школе для глухонемых детей.

«Это здание было построено более 100 лет назад, капитального ремонта здесь никогда не было, поэтому планируем его включить в план ремонта на 2019 год. В здании самой школы ремонт производился в 2017 году, здесь созданы все условия, единственное, нам нужна новая мебель и учебные доски», – поделился директор Елабужского школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Рамиль Марданов.

Сегодня у школьников был короткий день, а уже завтра они приступят к занятиям основательно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2