16+

Елабужанка стала серебряным призером континентального первенства по кикбоксингу

(Елабуга, 23 ноября, «Татар-информ», Гульшат Султанова) Воспитанница елабужской ДЮСШ «Олимп» Кристина Кривоногова стала серебряным призером континентального первенства по кикбоксингу в разделе фулл-контакт среди юниорок 1989-90 года рождения.

Соревнования прошли в Португальском городе Фаро. В них приняли участие около 600 спортсменов из 20 стран старого света. Право выступать на первенстве Европы в состав сборной команды России наша землячка добилась удачным выступлением на первенствах Приволжского федерального округа и России.

Турнирный путь Кривоноговой в Португалии включил в себя три боя. В первом она уверенно одолела местную спортсменку. Далее, в поединке за выход в финал весовой категории до 56 кг, Кристина должна была встретиться с соперницей из Англии, которая по причине травмы не вышла на ринг. Таким образом, елабужанка автоматически пробилась в решающий поединок, где уступила со счетом 1:2, своей соотечественнице из Москвы.

Кристина Кривоногова стала первой представительницей Татарстана, завоевавшей медаль на официальных международных соревнованиях в фулл-контакте.