news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужанин перечислил телефонным мошенникам 45 тыс. рублей

Он решил купить автомобиль, объявление о продаже которого нашел на одном из популярных интернет-сайтов.

(Елабуга, 1 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В отдел полиции Елабуги обратился 36-летний мужчина, ставший жертвой мошенников.

Он планировал приобрести автомобиль с пробегом. На одном из популярных интернет-сайтов объявлений ему приглянулась «Лада Приора» 2012 года выпуска. Позвонив по указанному телефону, мужчина узнал, что в Казани хозяйка уже решила продать свое авто так называемым перекупщикам. На уговоры елабужанина попридержать товар женщина согласилась, но с условием предоплаты. Договорились на сумму в 15 тысяч рублей, елабужанин тут же перечислил их на продиктованный расчетный счет банка. Однако хозяйка авто перезвонила и сообщила, что не видит денег на своем счете, и предложила собеседнику перечислить на другой счет уже 30 тысяч рублей. Даже тогда елабужанин не догадался, что его обманывают. Перечислив деньги, он сразу же выехал в Казань.

Подъезжая к столице республики, елабужанин позвонил хозяйке машины, чтобы уточнить адрес. Женщина заявила, что отказывается передавать ему автомобиль, а для перечисления полученных денег обратно попросила продиктовать пин-код счета. Тут уже мужчина понял, что попался на удочку мошенников. Телефонный разговор завершился ничем.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что номер телефона мошенницы зарегистрирован в Тульской области, сообщила инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина. Сейчас они выясняют, на чье имя зарегистрированы расчетные счета, куда елабужанин перечислил в общей сложности 45 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2