news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга вошла в топ-15 самых популярных у туристов исторических городов России

Рейтинг составлен интернет-сервисом по поиску отелей по данным броней гостиниц, хостелов, апартаментов в исторических городах.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Интернет-сервис по поиску отелей RoomGuru.ru составил собственный рейтинг самых популярных у туристов исторических городов России – в топ-15 вошла и Елабуга.

Рейтинг строился по данным поиска и броней гостиниц, хостелов и апартаментов в исторических городах за последний год. Елабуга и Чистополь входят в перечень исторических поселений России, утвержденный Министерством культуры РФ, который насчитывает свыше 40 больших и малых городов.

Елабуга занимает пятнадцатое место среди исторических городов России, популярных у туристов. В топ-15 также вошли Санкт-Петербург, Ярославль, Астрахань, Владимир, Иркутск, Суздаль, Выборг, Кострома, Севастополь, Великий Устюг, Ростов, Смоленск, Коломна, Осташков.

По данным сервиса, дороже всего из самых популярных исторических городов проживание обходится в Суздале, а дешевле всего – в Астрахани. По данным агентства «ТурСтат», в 2016 году в Татарстане ожидают более 3 миллионов туристов, а в Елабуге – более 300 тысяч.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2