Елабуга присоединилась к акции «День посадки леса»
Местные лесники в первый день акции посадили 1,5 тыс. деревьев.
(Елабуга, 3 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках природоохранной акции «День посадки леса» сегодня елабужские лесники организовали посадку деревьев. Сажали ель, сосну и березу, поскольку они хорошо приживаются на территории. «Мы должны показать пример остальным, чтобы и другие также инициативно принимали участие»,– отметили в Елабужском лесхозе.
«Лес – это богатство, а деревья – «легкие» нашей планеты. Я всех призываю участвовать в этой акции и возле своих предприятиях посадите деревья», – призвал горожан директор ГБУ «Елабужский лесхоз» Миннегаян Мухаметзянов.
В общей сложности лесники посадили сегодня 1,5 тыс. деревьев.
С учетом пожеланий жителей республики и экологов в этом году акция продлится до конца октября. Желающих посадить свое дерево просят обратиться в Елабужский лесхоз.