news_header_top
16+
news_top

Елабуга поможет Ленинградской области в организации Сабантуя

Читайте нас в

Праздничная площадка развернется возле деревни Энколово Всеволожского района.

(Елабуга, 9 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В этом году Елабуга в пятый раз станет одним организаторов Сабантуя в Ленинградской области. Праздничная площадка развернется возле деревни Энколово Всеволожского района. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя районного исполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

По ее словам, одними из главных тем праздника плуга в Северной столице станут сказки Габудуллы Тукая и быт народов, населяющих Татарстан.

Одной из главных изюминок Сабантуя в Энколово станет сельское подворье татар и кряшен. Кроме того, гости праздника смогут принять участие в традиционных национальных играх, увидеть, как варят уху в рыбацкой деревне и готовят ароматный чак-чак.

Техническая группа подготовки к Сабантую выезжает из Елабуги 28 июня, а 6 июля в путь отправится творческая группа с артистами в составе около 90 человек.

news_right_1
news_right_2
news_bot