news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экзам Губайдуллин: «На выборах в Татарстане работают 12,5 тыс. наблюдателей – это рекорд»

Наблюдатели на избирательных участках РТ представляют 7 партий и кандидатов по одномандатным округам.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин отметил высокое внимание к выборам со стороны СМИ (на освещении событий в день выборов будет работать более 500 представителей прессы – прим. Т-и), а также представителей общественных организаций и наблюдателей. Заявления на присутствие представителей на участках поступили от всех партий, участвующих в выборном процессе в Татарстане, а также от самовыдвиженцев.

«Всего на избирательных участках республики сегодня работают 12,5 тыс. наблюдателей. Это самое большое количество за последние годы», – отметил Экзам Губайдуллин. Больше всего наблюдателей работает от четырех парламентских партий, сообщил председатель ЦИК РТ.

Кроме того, следить за чистотой выборов прибыли 17 международных наблюдателей, представляющих ООН, СНГ, а также от Черноморского экономического совета, Казахстана, Армении, Италии, Франции, Канады, США, Финляндии, Норвегии, Ирландии.

«К этому времени нарушений не зафиксировано», – подчеркнул Экзам Губайдуллин. 

Напомним, ИА «Татар-информ» организовало онлайн-трансляцию из Единого информационного центра ЦИК РТ в КРК «Пирамида». Трансляция продлится до часа ночи следующего дня. Она будет доступна на сайте агентства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2