news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экспресс-тест на ВИЧ с начала года в Татарстане прошли более 9 тыс. осужденных

В учреждениях УФСИН проходят тематические и профилактические мероприятия, на которых осужденным рассказывают о ВИЧ-инфекции, а также о методах профилактики и лечения.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Полина Шевчук). Экспресс-тест на ВИЧ с начала года в Татарстане прошли более 9 тыс. осужденных. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе УФСИН России по Республике Татарстан.

Как рассказали в управлении, сейчас под диспансерным наблюдением находятся 755 ВИЧ-инфицированных. Стоит отметить, что 56 человек впервые узнали о своем статусе во время медобследования при поступлении в учреждения УФСИН.

Больше половины больных проходят лечение антиретровирусными препаратами. Другие либо не имеют показаний к лечению, либо добровольно отказываются от препаратов.

С целью постоянного контроля у больных берут кровь на исследования иммунного статуса и вирусной нагрузки на организм.

«На базе УФСИН России по РТ успешно функционирует клинико-диагностическая лаборатория по диагностике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов, проводятся исследования СД-клеток и вирусной нагрузки», – рассказали в пресс-службе управления.

Кроме того, в учреждениях УФСИН проходят тематические и профилактические мероприятия, на которых рассказывают о ВИЧ-инфекции, методах профилактики и лечения.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2