news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты Минэкологии РТ ознакомились с работой систем слива нефтепродуктов со сбором паров топлива

Были осмотрены две автозаправочных станции.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Сотрудники Управления охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов РТ ознакомились с работой замкнутых систем слива нефтепродуктов со сбором паров моторного топлива из резервуаров и топливораздаточных колонок в автоцистерны для дальнейшего вывоза паров и их рекуперации на нефтебазах, установленных на двух автозаправочных станциях ООО «Компания «Форт-Римэкс» в Казани и Обухове Лаишевского района. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды РТ.

Напомним, до конца 2015 года системами улавливания и рекуперации паров моторного топлива планируется оснастить около 260 АЗС в четырех крупных городах Татарстана: в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. А до конца 2020 года данными системами будут оснащены автозаправочные станции в остальных городах и населенных пунктах республики.

Оснащение АЗС подобными системами позволит значительно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и улучшить экологическую обстановку в республике в целом. Решение этого вопроса особо актуально для крупных городов республики с высокой плотностью застройки и значительной концентрацией автотранспорта.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2