news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт: «Высокая явка избирателей – один из трендов, которыми гордится Татарстан»

В том числе подобная явка обусловлена хорошей подготовкой к выборам и высоким уровнем патриотизма граждан.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Александр Елисеев). По мнению директора Института международных отношений, истории и востоковедения К(П)ФУ Рамиля Хайрутдинова, высокая явка избирателей в Татарстане связана с устойчивым развитием республики по некоторым показателям.

«Высокая явка избирателей – один из трендов, которыми гордится Татарстан. Еще одна важная тенденция последних лет – рост числа конфессий и национальностей в республике. Это связано прежде всего с устойчивым экономическим развитием региона и происходящими здесь общественно-политическими процессами. И ситуация с выборами тоже связана со стабильностью развития, общественной и экономической ситуацией в регионе», – сказал он журналистам в Едином информационном центре ЦИК РТ.

Также Р. Хайрутдинов считает, что высокая явка обусловлена еще и хорошей подготовкой к выборам, а также высоким уровнем общегосударственного и местного патриотизма граждан.

Напомним, ИА «Татар-информ» организовало онлайн-трансляцию из Единого информационного центра ЦИК РТ в КРК «Пирамида». Трансляция продлится до часа ночи следующего дня. Она доступна на сайте агентства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2