news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт: Необходимо законодательно утвердить статус самозанятого гражданина в Татарстане

По мнению Альберта Карпова, для легализации самозанятых граждан потребуется создание межведомственной рабочей группы.

Эксперт: Необходимо законодательно утвердить статус самозанятого гражданина в Татарстане

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Необходимо в ближайшее время внести в Государственный Совет РТ законопроект для утверждения правового статуса самозанятого гражданина в Татарстане. Такое мнение, комментируя послание Президента РТ татарстанскому парламенту, сегодня высказал заместитель председателя Общественной молодежной палаты при ГС РТ, главный редактор официального издания ЦИК РТ «Избиратель Татарстана» Альберт Карпов.

«Поставленные Президентом задачи по легализации и информированию самозанятого населения требуют большой нормативной и организационной работы. Вопрос самозанятых людей является многосубъектным и потребует большого межведомственного взаимодействия, возможно, в формате межведомственной рабочей группы», – сказал эксперт.

Карпов также уверен, что поставленные в послании Президента Татарстана Госсовету РТ задачи по развитию инфраструктуры государственной молодежной политики подтверждают высокий уровень доверия не только к новому Министерству молодежи, но и к молодежным общественным объединениям.

«Молодежные общественные объединения принимают непосредственное участие в создании контента и в наполнении инфраструктуры событиями», – отметил собеседник агентства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2