news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт КХЛ ТВ Гуськов: «"Динамо" – фаворит в матче с "Ак Барсом"»

Экс-хоккеист сборной России считает, что у казанского клуба сейчас не получаются матчи против лидеров КХЛ.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов назвал московское «Динамо» фаворитом в предстоящем противостоянии с казанским «Ак Барсом», сообщает Чемпионат.com.

Гуськов, игравший за «Ладу», «Локомотив», «Ак Барс», ЦСКА и сборную России, отметил, что казанцев ждет очень тяжелый матч. «Если брать результаты прошедших матчей, то можно смело назвать фаворитом "Динамо". Последние игры они провели блестяще. Плюс есть фактор своего поля. Болельщики будут шестым полевым игроком для динамовцев. Что касается "Ак Барса", наверное, можно говорить о спаде. У казанцев не получается сейчас играть с топовыми командами. "Динамо" мы тоже приписываем к топовым командам, особенно с той игрой, которую оно показывает. Наверняка Казань настроится на эту игру как на отдельно взятый матч. Но в любом случае будет тяжело», – сказал он.

Также Гуськов заявил, что «Ак Барс» может одержать победу, если забросит больше двух шайб. «На мой взгляд, "Ак Барс" показывает хороший хоккей благодаря оборонительным действиям. Это не открытие. Команда Билялетдинова всегда славилась хорошей обороной. Причем, если мы посмотрим последние матчи, три шайбы они только от "Витязя" пропустили. В основном идет упорная борьба. Пропуская мало, они не могут забить больше двух. Поэтому думаю, что, если "Ак Барс"сможет забросить "Динамо" больше двух шайб, у него будут шансы на победу» , – добавил заслуженный мастер спорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2