news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Эксклюзив-Дент НК» запрещено заниматься детской стоматологией

На этом настояла прокуратура Нижнекамска.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Суд Нижнекамска запретил ООО «Эксклюзив-Дент НК» оказывать медицинские услуги по специальности «детская стоматология» до получения обществом лицензии, на осуществлении данной деятельности, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Проведенная Нижнекамской городской прокуратурой проверка «Эксклюзив-Дент НК» показала, что у общества имеется разрешение на осуществление доврачебной помощи в виде сестринского дела, стоматологии ортопедической, а также амбулаторно-поликлинической помощи в виде стоматологии терапевтической, стоматологии ортопедической, стоматологии хирургической, ортодантии.

Вместе с тем лицензией не предусмотрено осуществление выполнение работ и оказание услуг по специальности «детская стоматология», однако данным видом деятельности общество фактически занималось и оказывало соответствующие стоматологические услуги несовершеннолетним.

Выявив нарушения законодательства, Нижнекамский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о запрещении осуществления медицинской деятельности по вышеуказанной специальности. Решением Нижнекамского городского суда требования прокурора удовлетворены. Вмешательство прокуратуры позволило устранить выявленные нарушения закона и добиться соблюдения прав на охрану здоровья несовершеннолетних.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2