news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-защитник «Рубина» Владислав Микушин стал игроком красноярского «Енисея»

Экс-защитник «Рубина» Владислав Микушин стал игроком красноярского «Енисея»
Владислав Микушин. Фото: https://www.rubin-kazan.ru/

Бывший защитник «Рубина» Владислав Микушин подписал контракт с красноярским «Енисеем», который выступает в ФНЛ. По сведениям ИА «Татар-информ», речь идет не об аренде игрока, а о полноценном контракте 20-летнего игрока с красноярским клубом. Соглашение подписано по схеме «2+1».

Микушин – воспитанник томского футбола, который в раннем возрасте уехал в академию казанского «Рубина». Тренировался в основной команде под руководством Курбана Бердыева, однако не сыграл ни одной игры в РПЛ. Имеет опыт выступления в матчах на Кубок России.

В сезоне-2019/2020 выступал в составе «Нефтехимика» в ФНЛ на правах аренды из «Рубина». Прошлый сезон также провел в аренде в составе клуба «Ленинградец» (в группе 2 первенства ПФЛ).

«Это молодой, но уже качественный футболист, который в позиции центральных защитников «Енисея» добавит конкуренции и глубины. Немаловажным моментом является и то, что он 2001 года рождения, это позволит нам иметь различные варианты при построении состава на матч с учетом имеющегося лимита на использование молодых игроков на поле», – рассказал спортивный директор ФК «Енисей» Антон Евменов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2