news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-советник Пентагона: Россия, КНР и Индия возглавили бунт против США

Решение России, Индии и Китая создать новую валюту — это «бунт» против американской финансовой системы. С таким мнением выступил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

«Мораль здесь такова: наступает новая эра, и они уже заручились поддержкой более 40 стран, желающих использовать эту новую валюту. Но, разумеется, в центре всего этого, в основе — Индия, Китай и Россия», — отметил военный на YouTube-канале London Real.

Макгрегор уверен, что новая валюта способна пошатнуть финансовую гегемонию Соединенных Штатов. Тем более что России сочувствуют в Африке, Южной Америке и Азии. Для них действия Москвы являются примером сопротивления политике Вашингтона.

Еще один фактор, который укрепит будущую валюту, — то, что она будет обеспечиваться золотом, большими запасами которого обладают Россия, Китай и Индия.

Выступая на Петербургском экономическом форуме, Президент РФ Владимир Путин отметил, что влияние той или другой валюты на мировую экономику напрямую связано с экономическим потенциалом страны, которая является ее эмитентом. По его мнению, Вашингтон «подрывает свое могущество, в том числе в сфере мировых финансов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2