news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Экс-сотрудника районного департамента Нижнекамска обвиняют в покушении на мошенничество

Читайте нас в

Завершено расследование уголовного дела о покушении на мошенничество против 35-летнего начальника юридического отдела Департамента строительства, ЖКХ и благоустройства Нижнекамска, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, в 2009 году местная жительница заключила с департаментом договор найма помещения по улице Кайманова. В 2023 году она обратилась к мужчине с просьбой помочь перевести квартиру в социальный найм, чтобы затем приватизировать.

Последний сообщил, что она должна через него передать сотрудникам исполкома 100 тысяч рублей для решения вопроса, при этом деньги мужчина собирался присвоить.

О противоправных действиях женщина сообщила правоохранителям. В процессе следственных мероприятий, проведенных СУ СКР по РТ и Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ, противоправную деятельность пресекли, когда 5 апреля мужчина получил деньги.

news_right_1
news_right_2
news_bot