news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-полицейского из Челнов обвиняют в оформлении кредита на карту покойной пенсионерки

Бывшего полицейского обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следователей, в декабре 2022 года оперуполномоченный уголовного розыска из отдела полиции «Автозаводский» в Челнах выехал на отработку сообщения о смерти 63-летней местной жительницы.

В квартире полицейский нашел телефон покойной и изъял его для установления родственных связей. В тот же день он зашел под именем покойной в банковское приложение и подал заявку на получение кредита в миллион рублей.

Как оказалось, получиться такие средства можно было лишь предъявив документы, и тогда полицейский оформил другой кредит на 120 тысяч рублей, которые перевел на свою карту и обналичил.

Кроме того, он похитил 74 тысячи рублей сбережений пенсионерки, которые находились на ее счету.

Противоправную деятельность выявили посте того, как наследница усопшей у нотариуса обнаружила, что операции со счетом пенсионерки проходили уже после ее гибели.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, полицейский был уволен в декабре 2022 года по отрицательным основаниям по результатам служебной проверки. В ведомстве отметили, что по итогам рассмотрения уголовного дела в суде мужчина понесет наказание в установленном законом порядке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2