news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-министру экологии РТ предъявлено обвинение

Статья, по которой обвиняется А.Садретдинов, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня бывшему министру экологии и природных ресурсов РТ Агляму Садретдинову предъявлено обвинение по ч.2 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Данная статья Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Шестом природоохранном следственном отделе.

По версии следствия, являясь министром экологии и природных ресурсов РТ, Садретдинов в октябре 2008 года подписал акты сдачи-приемки выполненных работ, свидетельствующие о поставке Министерству экологии и природных ресурсов РТ двух установок по утилизации бытовых, промышленных и медицинских отходов. Таким образом, он санкционировал перечисление денежных средств в размере 3 млн. 616 тыс. рублей на расчетный счет подрядчика. При этом он знал, что работы по госконтракту, предусматривающему приобретение комплекса утилизации и уничтожения биологических отходов, отходов лечебных учреждений и просроченных лекарственных препаратов и строительство здания для эксплуатации указанного комплекса, не выполнены.

Действия Садретдинова, явно выходящие за пределы его служебных полномочий, повлекли необоснованную выплату из бюджета Татарстана денежных средств в сумме 3 млн. 616 тыс. рублей за фактически не выполненную работу по государственному контракту.

Следствие по делу продолжается Шестым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СКР. Выполняются необходимые следственные действия, направленные на завершение расследования.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2