news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-игрок «Рубина» Денис Бояринцев возглавил ФК «Родина»

Бывший полузащитник «Рубина», «Спартака» и сборной России по футболу Денис Бояринцев стал новым главным тренером ФК «Родина». Этот московский клуб выступает в первенстве ПФЛ (занял 7-е место во второй группе в минувшем сезоне).

После завершения игровой карьеры Бояринцев работал с молодежкой московского «Торпедо», а также главным тренером в ивановском «Текстильщике», который в сезоне-2018/2019 вывел в ФНЛ. В январе 2020 года стал старшим тренером в ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов, из которого ушел в октябре прошлого года вместе с главным тренером клуба Михаилом Беловым.

Интересно, что Белов также вошел в тренерский штаб «Родины», но уже в качестве ассистента Дениса Бояринцева. 

«Срок контракта – один сезон. Перед командой стоят определенные задачи. Начали комплектование состава – времени очень мало. Фактически через три недели начинается новый сезон. Будем стараться привлекать хорошую молодежь, хочется прививать команде аргессивный, атакующий футбол. Надеюсь, у нас это получится – ребята подобрались интересные. Но, конечно, многое будет зависеть и от комплектования команды. Для решения больших задач необходимы футболисты с опытом. Будет неделя подготовки в Москве, потом неделя в Подмосковье на базе. Есть определенный цейтнот, но думаю, что мы справимся со всем этим», – рассказал Денис Бояринцев в комментарии для ИА «Татар-информ».

Бывший главный тренер «Родины» Александр Лактионов вместе с Андреем Карякой будет руководить командой «Родина-2», сообщает пресс-служба.

Стоит отметить, что владельцем ФК «Родина» является бизнесмен Сергей Ломакин, структуры которого также контролируют еще несколько клубов в Латвии и на Кипре, в том числе ФК «Пафос», где одним из тренеров трудится еще один экс-футболист «Рубина» Роман Шаронов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2