news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-глава УФСИН по РТ Дауфит Хамадишин назначен помощником Премьер-министра РТ

Сегодня на совещании Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов представил Дауфита Хамадишина в новой должности.

Экс-глава УФСИН по РТ Дауфит Хамадишин назначен помощником Премьер-министра РТ

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Бывший глава УФСИН по РТ Дауфит Хамадишин назначен на должность помощника Премьер-министра по правоохранительной и административной деятельности, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.

Приказом ФСИН России от 26 октября 2017 года генерал-лейтенант внутренней службы Дауфит Хамадишин был уволен из уголовно-исполнительной системы по достижении предельного возраста.

С 27 октября он назначен на должность помощника Премьер-министра по правоохранительной и административной деятельности. Сегодня на совещании Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов представил Дауфита Хамадишина в новой должности.

Последние пятнадцать лет Хамадишин работал главой УФСИН по РТ. Службу в органах он начал в 1980 году в должности милиционера отдельной роты полка ППС милиции УВД Набережных Челнов. Затем карьера пошла в рост: инспектор, старший инспектор, начальник отделения уголовного розыска Автозаводского РОВД Челнов.

В 1989 году Хамадишин занял должность заместителя начальника Автозаводского районного отдела внутренних дел, стал начальником криминальной милиции Автозаводского РОВД Челнов.

В 1995 году он возглавил УВД Нижнекамска. В 1998 году был назначен на аналогичную должность в Челнах.

С декабря 2002 года руководил уголовно-исполнительной системой региона.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2