news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-глава Бугульмы, депутат Госсовета РТ задержан по подозрению в получении взятки в 2,7 млн рублей

Следствие считает, что Ильдус Касымов помог за вознаграждение фирме выиграть контракт на поставку фонтанного оборудования в Бугульму.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Депутат Госсовета РТ и бывший глава Бугульминского района Ильдус Касымов задержан по подозрению в получении крупной взятки, сообщил ИА «Татар-информ» собственный источник.

«Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что в начале 2014 года Касымов, будучи мэром Бугульмы, пообещал директору одной из фирм посодействовать в заключении контракта и помочь выиграть торги за вознаграждение», – рассказал источник.

Речь идет о контракте на поставку фонтанного оборудования по программе строительства «Реконструкция центральной площади в Бугульме». За свою помощь Касымов попросил у главы фирмы 2 млн 700 тысяч рублей и получил всю сумму за период с апреля 2014 по январь 2015 года.

По данному факту Следком Татарстана возбудил уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Касымов задержан, сегодня следствие обратится в суд с ходатайством об аресте депутата.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2