news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-директор «Челныводоканала» возглавил профком КАМАЗа

Прежний профсоюзный лидер автогиганта скоропостижно скончался в октябре.

Экс-директор «Челныводоканала» возглавил профком КАМАЗа

(Набережные Челны, 8 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Бывший генеральный директор компании «Челныводоканал» Кирилл Пузырьков возглавил профсоюзную организацию ПАО «КАМАЗ».

Сегодня на автогиганте состоялась внеочередная профсоюзная конференция. В ней приняли участие генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин, председатель профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Андрей Фефелов, председатель Федерации профсоюзов Татарстана Елена Кузьмичева и другие официальные лица.

Ключевым вопросом повестки дня было избрание нового профсоюзного лидера автогиганта. Собравшиеся утвердили Кирилла Пузырькова в должности председателя профсоюзной организации компании.

Кирилл Пузырьков родился в 1972 году в Свердловске. Окончил Казанский авиационный институт и Казанский государственный финансово-экономический институт. Начал работать в 1995 году инженером по внешнеэкономической деятельности на Зеленодольском заводе имени Горького. С 2000 по 2002 год был главным специалистом отдела экономического анализа отраслей народного хозяйства в Министерстве экономики и промышленности РТ.

В 2002 году перешел на КАМАЗ, возглавлял аппарат генерального директора автогиганта. С 2007 по 2014 год работал заместителем генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «КАМАЗ». Затем до последнего времени руководил ООО «Челныводоканал».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что прежний профсоюзный лидер КАМАЗа Александр Васильев скоропостижно скончался в октябре на 58-м году жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2