news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-бренд-шеф московской сети Torro Grill открыл новый сезон в ресторане 8 Sky terrace&grill

Один из лучших поваров России Алексей Иванов разработал авторское меню для первого в Казани ресторана формата Sky terrace.

Экс-бренд-шеф московской сети Torro Grill открыл новый сезон в ресторане 8 Sky terrace&grill

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Один из лучших мастеров кулинарного искусства, лауреат элитарного международного конкурса профессиональных поваров Алексей Иванов впервые открыл новый ресторанный сезон в Казани. Экс-бренд-шеф одной из лучших в Москве сетей стейк-хаусов Torro Grill разработал для ресторана 8 Sky terrace&grill меню, включающее более 50 позиций: от закусок и салатов до авторских блюд и стейков из мраморного мяса. Мясо для ресторана закупается исключительно у российских производителей. Для стейков используется высококачественное мясо быков породы Ангус, выросших на зерновом откорме. Благодаря генетическим особенностям породы, правильному уходу за животными и сбалансированному откорму мясо, поставляемое в ресторан, соответствует высшей категории мраморности по международным стандартам.

Алексей Иванов, шеф-повар ресторана 8 Sky terrace&grill: «Сегодня ресторанный рынок Казани достаточно хорошо развит, можно найти заведение на любой вкус и кошелек. Здесь гости очень требовательны, они привыкли к определенному уровню заведений и качеству меню. Придя в ресторан, человек хочет получить действительно качественный и вкусный продукт по адекватной цене. При разработке нового меню 8 Sky terrace&grill я очень ответственно подошел к этому вопросу. Моей задачей было совместить простые в понимании, но в то же время интересные блюда с особой “изюминкой“. В отличие от прошлого сезона, к главным блюдам из мяса мы добавили большой выбор блюд из рыбы, морепродуктов, а также оригинальные брускетты, салаты в необычной подаче и десерты собственного приготовления. В то же время основной акцент в меню по-прежнему сделан на мясных блюдах. Традиционно, при разделке около 10 процентов мяса уходит на премиальные стейки, такие как рибай, Нью-Йорк, миньон, а остальное очень интересное по своим качествам мясо расходуется на фарш и мясные полуфабрикаты. В новом сезоне мы последовали примеру американских коллег, которые уже достаточно долгое время делают из этого мяса так называемые “альтернативные“ стейки». По своим вкусовым характеристикам они абсолютно не уступают премиальному сегменту, а при правильном маринаде и соблюдении технологии могут и превзойти их. Это позволяет нам разнообразить ценовую политику. Так, средняя стоимость стейка, включая гарнир и соус, не превысит 700 рублей».

Ресторан 8 Sky terrace&grill – первое в Казани заведение формата Sky Terrace, набирающего популярность в современных мегаполисах. Формат Sky Terrace – рестораны под открытым небом, с которых открывается панорамный вид на город. Сегодня подобные заведения открыты в большинстве крупнейших городов мира: Москве, Нью-Йорке, Гонконге, Сингапуре, Париже и других. Ресторан 8 Sky terrace&grill – это первое в Казани заведение с уникальным форматом террасы, которая будет работать на протяжении 9 месяцев: с марта по декабрь. Терраса расположена на крыше одного из самых высоких зданий исторического центра Казани. Ресторан 8 Sky terrace&grill разделен на две зоны: большую остекленную террасу с панорамным видом на старую Казань и площадку под открытым небом.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2