news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профессор КФУ Кох объяснил, опустится ли курс доллара до 50 рублей

Читайте нас в
Профессор КФУ Кох объяснил, опустится ли курс доллара до 50 рублей
Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»

Рубль укрепился по отношению к доллару на фоне улучшения внешнеполитической обстановки, но дальнейшего существенного укрепления российской валюты ждать не стоит. Об этом «Татар-информу» сообщил профессор КФУ, доктор экономических наук Игорь Кох.

Напомним, что накануне ЦБ установил официальный курс доллара на уровне ниже 80 рублей рубля впервые с мая 2023 года.

«Скорее всего, дальнейшего укрепления рубля не стоит ожидать. Иностранная валюта, конечно, еще может подешеветь на несколько рублей, но не глобально. Ждать, что доллар вновь подешевеет до 50-60 рублей, не стоит», – сказал собеседник агентства.

При этом ослабление рубля в дальнейшем будет зависеть от того, как сложится внешнеполитическая ситуация, заключил спикер.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100