news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологический корабль-фестиваль приближается к Санкт-Петербургу

C 21 по 24 августа в Санкт-Петербурге бросит якорь первый международный путешествующий эколого-культурный фестиваль «Движение Балтийского моря».

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). C 21 по 24 августа в Санкт-Петербурге бросит якорь первый международный путешествующий эколого-культурный фестиваль «Движение Балтийского моря». В этом году Всемирный фонд дикой природы (WWF) стал партнером и участником фестиваля, сообщается на сайте WWF.

«Moving Baltic Sea» (Движение Балтийского моря) – фестивальный тур на парусном судне «Lovis», объединяющий соседей по Балтийскому морю - Росток (Германия), Гданьск (Польша), Калининград (Россия), Ригу (Латвия), Нарва-Йыэсуу (Эстония), Санкт-Петербург (Россия). В основе фестиваля – продвижение экологической активности среди широкой молодежной аудитории, посредством организации ярких мероприятий в области культуры и искусства. В каждом из вышеперечисленных городов корабль бросит якорь на четыре дня и представит фестиваль «Moving Baltic Sea». В программе – кинопоказы, концерты, street-art, общественные дискуссии, экологические и творческие мастер-классы, фотовыставки, конкурсы для молодых авторов видео и т.д.

В этом году WWF России присоединится к фестивалю и проведет акцию «Зеленый палец». Каждый желающий сможет покрасить указательный палец в зеленый цвет и написать на ладони одну вещь, которую он хотел бы уберечь от глобального изменения климата и сняться на фото и видео. Позже эти материалы будут использованы в климатических проектах WWF и на крупных международных климатических переговорах для убеждения политических лидеров принять срочные действия
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2