news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологическая конференция школьников пройдет в Приморье

Главный приз для автора лучшей исследовательской работы - премия для поддержки талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование».

(Владивосток, 26 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Во Владивостоке 27 апреля откроется краевая экологическая конференция исследовательских работ и природоохранных проектов школьников «От Дня Земли – к Веку Земли». Как сообщили сегодня в оргкомитете, конференция посвящена Всемирному Дню Земли и проводится в Приморье с 1997 года. Ее организаторы - департамент образования и науки Приморского края и краевой детско-юношеский центр.
 

В этом году в конференции примут участие 94 приморских школьника. Это ученики из Арсеньева, Артема, Владивостока, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки и других городов и районов края. Конкурсантам предстоит стендовая защита конкурсных работ по шести номинациям. Это «Экология растений», «Экология животных», «Экология села и города», «Окружающая среда и здоровье человека», «Опытническая работа», «Природоохранные проекты». Школьники должны будут продемонстрировать жюри собственный вклад в работу, владение материалом, актуальность и практическая значимость исследования и экологического проекта.
 

Победители будут награждены памятными подарками и дипломами. Главный приз для автора лучшей исследовательской работы или проекта в возрастной категории от 14 до 17 лет - премия для поддержки талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2