news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи провели опыты с водой на глазах посетителей торгового центра в Казани

Во Всемирный день водных ресурсов в Казани прошла эколого-просветительская акция «С водой на ты». Специалисты Министерства экологии и природных ресурсов провели в одном из торговых центров города открытый урок и рассказали приглашенным школьникам и посетителям, почему важно беречь реки и озера.

«22 марта отмечается Всемирный день охраны водных ресурсов. В честь данного праздника совместно с Росводресурсами в Казани проходит акция „С водой на ты“. Каждый желающий может отсканировать QR-код и узнать свой водный след. В рамках акции сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана организован открытый урок для учеников 7-го класса 93-й казанской школы», – рассказала начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии РТ Ольга Артемьева.

Перед собравшимися посетителями торгового центра экологи провели опыты по определению химических показателей качества воды и подарили школьникам памятные подарки. Вода для опытов была взята из реки Ашит.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2