news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны результаты проб воздуха в районе «Нэфис Косметикс»

Пробы воздуха в районе казанского предприятия проводились по жалобам горожан в соцсетях.

Стали известны результаты проб воздуха в районе «Нэфис Косметикс»

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Стали известны результаты анализов проб атмосферного воздуха возле «Нэфис Косметикс» в Казани. Они были отобраны экологами в связи с жалобами горожан в соцсетях. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минэкологии РТ.

«Согласно протоколу количественного химического анализа атмосферного воздуха превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено. Заявители проинформированы, что при повторном появлении данного налета необходимо связаться с инспекторами Минэкологии РТ РТ, для отработки жалобы совместно с лаборантами ЦСИАК», - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Пробы были отобраны в районе автосервиса возле предприятия неделю назад. Основанием для их проведения послужили жалобы людей в соцсетях. Автомобилисты обнаружили странный белый налет на припаркованных неподалеку машинах. В результате было проведено исследование на содержание в пробах толуола, ацетона, метилэтилкетона и этилацетата. Превышений по ним не выявлено. 

Ранее «Татар-информ» сообщал, что по факту выбросов в районе «Нэфис Косметикс» в Казани экологи проводят проверку. На место выехал инспектор, были взяты пробы воздуха.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2