news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экоигры «Чистый двор» в Менделеевске состоялись на базе пяти ТОСов

Сотни менделеевцев решили помочь навести порядок в родном городе, квест проходил под девизом «Чистый двор – чистый город».

Экоигры «Чистый двор» в Менделеевске состоялись на базе пяти ТОСов

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). «Чистый двор» пришел в Менделеевске на базе пяти территориальных общественных самоуправлений, пишет ИЦ «Менделеевск».

Соревнование команд по сбору мусора проходило в формате экологического квеста, звучала веселая музыка, участники фотографировались. Сотни менделеевцев решили помочь навести порядок в родном городе. Вооружившись перчатками и мешками, в течение часа они должны были убрать дворовые участки. 



В каждом из пяти ТОСов – «Карповец», «Бондюжский», «Химик», «Альфа», «Поселок» – были организованы команды. Квест проходил под девизом «Чистый двор – чистый город». 

В мероприятии приняли участие общественные организации, предприятия и учреждения, союзы ветеранов и пенсионеров района, молодежные объединения и просто неравнодушные жители. Главным условием была сортировка мусора. Участники раскладывали стекло, пластик, металл, а также смешанные отходы по мешкам.



За каждый мешок и килограмм мусора командам начислялись баллы. По итогам в Менделеевске на базе ТОСов собрали более 3 т мусора и в каждом из них выявили победителей. Победители получили призы и грамоты, а после трудового квеста отправились пить чай.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2