16+

Экипаж Каргинова на «КАМАЗе» стал первым на втором этапе ралли Africa Eco Race-2017

Коллега Каргинова по команде «КАМАЗ-Мастер» Сергей Куприянов на газовом «КАМАЗе» сегодня финишировал вторым.

(Набережные Челны, 3 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Экипаж Андрея Каргинова на «КАМАЗе» снова пришел к финишу первым на втором этапе ралли-рейда Africa Eco Race-2017 в зачете грузовиков. Его коллега по команде «КАМАЗ-Мастер» Сергей Куприянов на газовом «КАМАЗе» сегодня финишировал вторым.

Грузовики сегодня преодолели 370 километров спецучастка. Что же касается объединенного зачета, то там первым сегодня был пилот на Mini Владимир Васильев.

Каргинов на «КАМАЗе» стал вторым в объединенном зачете и первым среди грузовиков, сохранив за собой второе место в общем зачете.

«Я вполне доволен этапом. Правда, почти на самом старте, где-то на пятом километре спецучастка мы прокололи колесо. Поменяли минут за шесть и продолжили гонку в хорошем, быстром темпе, хотя трасса сложная, убойная», - заметил пилот Андрей Каргинов.

Пилот второго экипажа команды «КАМАЗ-мастер», выступающего на Africa Eco Race, Сергей Куприянов, назвал сегодняшний этап «отличным».

«Когда все идет хорошо, не возникает никаких сюрпризов, даже хочется, чтобы он продолжался подольше. Сегодня, правда, был один момент: в одном месте нам встретилось две похожих дорожки, мы сначала уехали по той, что была левей, но поняли, что она неверная, и перестроились. А там собралось машин десять. Мы обошли два грузовика, несколько джипов и дальше уже вырвались вперед», - пояснил Сергей Куприянов.

Напомним, российскую команду «КАМАЗ-Мастер» на гонке представят экипажи Андрея Каргинова и Сергея Куприянова, который выступит на газовой версии гоночного грузовика «КАМАЗ».