16+

Екатерина Волкова признана одной из лучших легкоатлеток месяца

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). По итогам августовского голосования легкоатлетом месяца «RusAthletcs» стала россиянка Татьяна Лебедева. За нее свои голоса отдали 233 из 712 голосовавших. В августе Т.Лебедева победила в тройном прыжке на «Вызове России» в Москве, показав результат 14,86 метра. А на чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке наша прославленная легкоатлетка одержала победу в прыжке в длину с результатом 7,03 м. Спустя три дня она завоевала «серебро» в тройном прыжке с результатом 15,07 м.

На втором месте по итогам голосования оказалась обладательница золотой награды чемпионата мира по легкой атлетике, победительница финального забега на 3000 метров с препятствиями у женщин – Екатерина Волкова, получившая в свою поддержку 117 голосов. Напомним, что Екатерина Волкова в Осаке установила рекорд чемпионатов мира, пробежав 3000 метров с препятствиями за 9 минут 6,57 секунды.

Прыгунья с шестом, обладательница 20-ти мировых рекордов Елена Исинбаева стала третьей – 96 голосов. Елена Исинбаева в августе победила на всех стартах. 3 августа в Лондоне она показала 4,82 м , 5 августа в Москве - 4,80 м, и в Осаке на чемпионате мира - 4,80 м.