news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатерина Скачкова представит Набережные Челны на Всероссийском этапе конкурса "Лидер XXI века"

Набережные Челны представляли 7 общественных организаций города.

(Набережные Челны, 28 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). С 24 по 28 марта в городе Казани при поддержке Правительства Республики Татарстан прошел республиканский конкурс лидеров и руководителей, детских и молодежных общественных объединений «Лидер года- 2010», являющийся отборочным туром Всероссийского конкурса лидеров и руководителей, детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». 

Цель республиканского конкурса «Лидер года-2010»-выявление, поддержка и сопровождение лидеров республики для выполнения задачи подготовки эффективных команд во всех отраслях социально-экономической жизни республики, а также повышение роли детских и молодежных общественных объединений в реализации молодежной политики Республики Татарстан. В конкурсе участвовали представители свыше 30 муниципальных образований республики.Город Набережные Челны представляли 7 общественных организаций города.

24 марта у всех номинаций прошла первая конкурсная процедура – тест, в которой конкурсанты показали свои знания по нормативно-правовой базе и Государственной молодежной политике, по истории Великой Отечественной войны и истории Всемирных летних студенческих игр, подготовке города Казани к Универсиаде в 2013 году. Вечером состоялась вторая конкурсная процедура - «Самопрезентация (творческое представление участника)». Участники показали разнообразие мира своих увлечений, жизненных приоритетов, отношение к работе и профессии в целом. 25 марта – конкурсная процедура – «Проектный конвейер». Участники защищали свои социальные проекты. Следующая конкурсная процедура – «Организация и проведение мастер-класса», участники показали высокий уровень владения методикой проведения мастер-класса и свою компетентность в представляемой ими области знаний.26 марта – конкурсная процедура – «Предвыборная агитация». Цель конкурсной процедуры – оценка умений и навыков публичного выступления участников конкурса, аргументация и защита собственной общественной позиции.
В рамках конкурсной процедуры состоялась встреча участников с депутатами Государственного совета РТ и депутатами Государственной думы РФ.
Во второй половине дня в торговых центрах прошли социальные акции по сбору игрушек, одежды для детей- сирот. Подведение итогов конкурса прошло  в  ГРК «Ривьера» с участием министра по делам молодежи спорту и туризму РТ Марата Бариева.

Представители города Набережные Челны стали победителями и призерами в следующих номинациях: номинация 19-25 лет, Екатерина Скачкова  «Свободная территория»,  I место. Номинация 11-14 лет,  Андрей Лихачев ОО «Свой мир строим сами», III место. Руководитель молодежной общественной организации: Анжела Галеева - «Микс», II место. Руководитель Детской общественной организации: Лейсан Видинеева ОО «НОУ», III место. В ходе конкурса были присуждены специальные номинации, так Ольга Демина из «Совета работающей молодежи» награждена специальной премией в 10 тысяч рублей. Екатерина Скачкова из «Свободной территории» заняла I место по результатам Интернет- голосования на приз газеты «Комсомольская правда».
 Диана Мамакова из организации «Вожатый 21 века» победила в номинации «Инновационный лидер». А Андрей Лихачев из организации «Свой мир строим сами» награжден путевкой в ДОЛ «Орленок».

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и призами Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.


 Екатерина Скачкова представит Набережные Челны на финале Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе управления по делам молодежи Автограда. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2