news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Эхо IV Казанского международного фестиваля любительского и молодежного кино» пройдет в Татарстане

Участники и организаторы прошедшего в сентябре 2012 года фестиваля проведут мастер-классы и покажут лучшие фильмы-участники.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). С 16 по 18 апреля в Татарстане пройдет серия мероприятий в рамках «Эхо IV Казанского международного фестиваля любительского и молодежного кино», сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Цель мероприятия - привлечение кинолюбителей к участию в V Фестивале любительского и молодежного кино, который пройдет в начале сентября 2013 года, а также популяризация движения молодежного и любительского кино, поддержка отечественного кинопроизводства, выявление новых талантов в области кинематографа и общее повышение культурного уровня населения.

Организаторы фестиваля посетят Болгары, Базарные Матаки, Нижнекамск, Елабугу и Мензелинск. Николай Морозов, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, он же председатель отборочной комиссии фестиваля, проведет серию мастер-классов. Перед участниками встреч выступят и ответят на вопросы организаторы и победители IV Казанского международного фестиваля любительского и молодежного кино. Будет представлен ролик о том, как прошел IV фестиваль любительского и молодежного кино, а также лучшие работы IV фестиваля по 4 номинациям: игровое кино, документальное кино, анимация и клип. Организаторы расскажут об условиях участия в фестивале, а также огласят требования, предъявляемые к картинам, и критерии оценки заявленных работ.

Напомним, IV Казанский международный фестиваль любительского и молодежного кино прошел с 4 по 6 сентября 2012 года. В нем приняли участие кинолюбители со всей России, а также из Франции, Турции, Украины и Латвии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2