news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эдуарда Успенского из-за его издевательств бросила жена

История любви 73-летнего автора Чебурашки с его последней 49-летней женой началась со скандала.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Эдуард Успенский и Элеонора Филина, прожившие в браке всего 6 лет, расстались с большим скандалом.Эдуарда Успенского бросила жена из-за его издевательств

История любви 73-летнего автора Чебурашки и ведущего популярной телепередачи «В нашу гавань заходили корабли...» Эдуарда Успенского с его последней 49-летней женой и партнершей по телепрограмме Элеонорой Филиной началась также со скандала.

В 2003 году Успенский из-за романа с Филиной развелся со своей женой Еленой, с которой известный писатель воспитывал дочерей-двойняшек. Разводились они громко. Делили не только детей, но и имущество. А после писатель купил квартиру в центре Москвы и переехал туда уже с новой подругой жизни - телеведущей Элеонорой Филиной.

Казалось, что последние годы Успенский был счастлив с молодой женой, что в их семье полная идиллия. Все время вместе: и дома, и в программе «В нашу гавань заходили корабли...» - любимом детище Успенского. Однако семейное счастье дало трещину. Жена подала на развод. На текущей неделе состоится первая встреча адвокатов Филиной и Успенского, где они обсудят бракоразводный процесс.

«Я ушла от Эдуарда Николаевича, потому что он начал терроризировать меня и мою семью, - рассказала "КП" жена автора Чебурашки. - Я уже устала терпеть его издевательства».

Вместе с Элеонорой живут и 2 сына от первого брака. Муж им угрожает, что выгонит из дома и новый замок врежет, а также угрожает своей жене выгнать ее из программы и оставить без копейки.

Сейчас Элеонора живет в собственной квартире в Переделкино, «потому что из загородного дома в Троицком Успенский меня попросил». Ее сын, который в этом году заканчивает 11 класс, был вынужден записаться в экстернат в московской школе.

По словам Элеоноры, Успенский мстит ей от досады: «Я от него ушла. И ему это, видимо, не дает покоя. Ему обидно. А я просто не выдержала... Меня наши близкие спрашивают, мол, почему ты ушла от Эдика, он ведь все-таки болен... Но, поверьте, я не просто так от него ушла. Сами подумайте: я ухожу из огромного дома, я ухожу от больших денег, которые сейчас Эдуард Николаевич зарабатывает, я срываю ребенка из 11-го класса... И если бы у меня была хоть какая-то возможность сохранить отношения, разве я бы стала уходить от таких плюсов в худшее?»
Эдуард Николаевич отказался комментировать слова своей супруги.

«Все, что говорит обо мне моя жена, для меня большое открытие, - сказал "КП" Успенский. - А сам рассказывать о своих семейных проблемах я не хочу...»

Подробности скандального романа Мироновой и Макарова (фото)

Ксюша Бородина подозревает любовника-майора в измене (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2