news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единый урок «Без срока давности» пройдет во всех школах 19 апреля

19 апреля во всех татарстанских школах пройдет единый урок «Без срока давности». Событие призвано напомнить учащимся о геноциде советского народа фашистами и их пособниками в годы Второй мировой войны.

В прошлом году участниками события стали свыше 8 млн российских школьников, а сама информационная кампания охватила более 9 млн человек. Проект получил признание как от участников, так и от всего педагогического сообщества. Единый урок впервые включен в календарный план воспитательной работы, принятый Минпросвещения РФ на 2022—2023 учебный год.

В этом году к мероприятию присоединятся и новые российские регионы. В каждом из субъектов, отмечают организаторы, мероприятие пройдет со своими особенностями. «На некоторых территориях есть места — немые свидетели страшных преступлений нацистов, в других, тыловых, регионах тему раскрывают с помощью современных технологий», — объясняют они.

Присоединиться к Дню единых действий проекта «Без срока давности» может каждый, разместив в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности, #19апреля2023.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2