news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единую дежурно-диспетчерскую службу создадут в Хабаровске

Постановлением Мэра города Хабаровска в краевой столице будет создан единый центр для обеспечения повышения готовности администрации города.

(Хабаровск, 29 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Постановлением Мэра города Хабаровска в краевой столице будет создан единый центр для обеспечения повышения готовности администрации города, городского звена территориальной подсистемы РСЧС, организаций к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайной ситуации (ЧС). Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии, центр станет координирующим органом по вопросам сбора, обработки и обмена информацией о ЧС.

Определены обязанности службы, которые выполняются как в мирное, так и в военное время. Служба создается на базе Центра проведения спасательных работ и подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях и включает в себя дежурно-диспетчерский персонал, пункты управления, технические средства управления, связи и оповещения, а также центр оповещения с комплексом средств автоматизации.

В службе организуется круглосуточное дежурство. Определен порядок ее действий в режимах повседневной деятельности, повышенной готовности и ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2