news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единственную дорогу из Казани в Салмачи открыли после реконструкции

Проблемную дорогу по улице Кул Гали расширили с двух до четырех полос.

Единственную дорогу из Казани в Салмачи открыли после реконструкции

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). Сегодня состоялось торжественное открытие дороги по ул. Кул Гали, единственной ведущей к поселку Салмачи.

Проектом был предусмотрен ремонт участка улицы Кул Гали от улицы Габишева до улицы Центральной протяженностью 1,7 км. «Работы велись на протяжении семи месяцев в связи с тем, что объект технически очень сложный. На объекте очень большое количество перестраиваемых коммуникаций, в том числе магистральные трубопроводы. Тем не менее работы выполнены в срок в соответствии с календарным графиком», — заявил Марат Саттаров, заместитель генерального директора ОАО «Алексеевскдорстрой».

В рамках выполнения ремонта расширили проезжую часть с двух до четырех полос, а на примыкании с улицей Габишева — до шести полос. 

По словам Саттарова, во время ремонтных работ трудности возникали как у жителей поселка, так как было затруднено движение, так и у строителей были стесненные условия для работы. «Тем не менее эти семь месяцев ожидания людей стоят того, чтобы сейчас пользоваться такой хорошей, широкой и безопасной дорогой, которая обустроена освещением, тротуарами и устройством ливневой канализации. В связи с этим таких заторов, которые были раньше на дороге, уже не будет», — добавил представитель компании «Алексеевскдорстрой», которая осуществляла ремонтные работы на участке.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2