news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единороссы» вручили 100 больным сахарным диабетом из Казани глюкометры

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 100 глюкометров и тест-полоски к ним получили сегодня в подарок в казанской городской больнице №7 больные сахарным диабетом. Благотворительная акция «Объединимся в борьбе с диабетом!» прошла по инициативе фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ.

«Самое главное для нас – это укрепление здоровья населения. Практически все национальные проекты, которые были предложены Президентом РФ Владимиром Путиным и поддержаны партией «Единая Россия», касаются состояния здоровья и благополучия человека. Один из самых главных национальных проектов – это проект «Здоровье», – отметил, выступая перед собравшимися, заместитель секретаря Политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», руководитель исполкома регионального отделения партии Виктор Бударин. «Помимо того, что «Единая Россия» воплощает в жизнь национальные проекты, она создает партийные проекты, направленные на укрепление здоровья людей, – добавил он. – Недавно было принято решение о проведении благотворительной акции ко Дню защиты детей. В ее рамках «единороссы» постараются обеспечить всех нуждающихся детей с ограниченными физическими возможностями Татарстана инвалидными колясками».

По словам В.Бударина, в рамках благотворительной акции «Объединимся в борьбе с диабетом!» особо нуждающимся больным сахарным диабетом из Татарстана будет подарено 500 глюкометров. Первые 100 приборов жители республики получили сегодня. «Мы обратились к членам и сторонникам партии, чтобы нас поддержали в проведении благотворительной акции. Такие люди нашлись и приняли активное участие в акции, – подчеркнул В.Бударин. – Так, компания «ЭЛТА», которая изготавливает приборы для измерения сахара в крови, откликнулась на благотворительный призыв. А Российская инновационная топливно-энергетическая компания оказала помощь в приобретении тест-полосок для глюкометров».

Председатель общественной организации «Диабетическое общество инвалидов РТ» Ильшат Гарипов поблагодарил организаторов акции и спонсоров. «Надеюсь, что эти глюкометры помогут больным и станут хорошей предпосылкой к компенсации их заболевания», – сказал он и пожелал всем больным сахарным диабетом, чтобы их заболевание обошлось без осложнений.

В беседе с журналистами Виктор Бударин подчеркнул, что диабетикам приходится постоянно следить за состоянием уровня сахара в крови, поэтому глюкометры им просто жизненно необходимы. «Приборы помогут больным постоянно следить за состоянием своего здоровья и проделывать тесты в домашних условиях. Мы стараемся сегодня оказать помощь в первую очередь тем, кто не в состоянии приобрести данные приборы самостоятельно и имеет ослабленное состояние здоровье, – отметил он. – Всего в рамках акции бесплатно глюкометры и тест-полоски к ним получат жители 7 районов и городов Татарстана. Приборы будут розданы до 1 июня».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2