news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» проверила безопасность отдыха в татарстанском лагере «Байтик»

Сейчас в «Байтике» отдыхают 200 детей среднего школьного возраста.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Сегодня помощники депутата Госдумы от «Единой России» Ирека Богуславского совершили выездную проверку на предмет соблюдения безопасности отдыха в детском оздоровительном компьютерном лагере «Байтик» Высокогорского района РТ.

Сейчас в «Байтике» отдыхают 200 детей среднего школьного возраста. Директор лагеря Лариса Бикмуллина сообщила, что в связи с засухой особое внимание уделяется пожарной безопасности. «От традиционных посиделок у костра мы отказались еще в середине июня, сейчас ребята просто собираются на поле для общения, также мы ежедневно осуществляем полив территории лагеря», - отметила она. Лагерь оснащен всем необходимым оборудованием на случай пожара.

«Байтик» расположен неподалеку от двух водных объектов – реки Казанки и Голубого озера. Однако организованное купание детей проводится в бассейне, который расположен в самом лагере. Ребята купаются группами по 10-15 человек под присмотром плаврука, врача и вожатых. За территорию лагеря выходить без сопровождения вожатых детям строго запрещено. «У нас не было ни одного случая, чтобы дети от нас убегали. Было такое, что приходили из других лагерей и просили их принять, - рассказала Лариса Бикмуллина. - Это вполне закономерно, наш лагерь обеспечен всем необходимым для полноценного отдыха и интеллектуальных занятий детей: теннисные столы, спортивные площадки, компьютерная техника, бассейн и даже свой конный двор».

После трагедии, случившейся в детском оздоровительном лагере «Азов» под Ейском, где погибли 6 московских школьников, по всей России усиливаются меры безопасности в местах летнего отдыха детей.

В июле депутат Ирек Богуславский лично проверил соблюдение правил безопасности в детском лагере «Чайка» Лаишевского района. В обоих лагерях нарушений найдено не было, сообщает пресс-служба партии.

«Я считаю, что вопрос безопасности детей - это то, о чем нельзя забывать ни на минуту. Это простая истина. Но, к сожалению, урок «Азова» показывает, что меры безопасности не всегда соблюдаются. По поручению руководства партии «Единая Россия» мы посещаем лагеря, чтобы проверить, насколько безопасно организован отдых детей, чтобы ни в коем случае трагедия не повторилась», - отметил Ирек Богуславский.

В ходе визита проверяющие подарили лагерю спортинвентарь и наборы продукции бытовой химии.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2