news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

"Единая Россия" и свердловский строительный союз заключили соглашение о сотрудничестве

Читайте нас в

(Екатеринбург, 4 июня, "Татар-информ", Марат Усманов). В рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" Свердловское региональное отделение всероссийской политической партии "Единая Россия" и Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области сегодня подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

По информации свердловского Министерства строительства и ЖКХ, от регионального отделения партии соглашение подписал Алексей Воробьев, от Союза предприятий стройиндустрии его президент - Александр Лощенко. Данный документ закрепляет юридически направления взаимоотношений, которые сложились между партией и Союзом в течение последних лет. Решение проблем в рамках национального проекта "Доступное жилье" потребовало определить конкретику взаимных усилий, наметить пути решения и подписать юридический документ, который подтверждает не только права, но и обязанности сторон.

В рамках соглашения стороны будут решать, к примеру, проблемы технического перевооружения строительной индустрии. Кроме того, в документе отмечается необходимость скорейшего изменения некоторых федеральных законов, особенно в части цементного сырья, содействие в объединении усилий по обеспечению новых заводов газом и электричеством, решение проблем, тормозящих выделение земельных участков для строительства жилья и многое другое.

news_right_1
news_right_2
news_bot