news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Регоператор «Гринта» планирует цифровизировать обращение с мусором в РТ

Новая система позволит создать базу производителей отходов, мониторить перевозчиков мусора и избегать нелегальной выгрузки ТКО.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Kсения Перепеченова). Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Гринта» планирует провести цифровизацию обращения с мусором. Оператор хочет следить за сбором ТКО и вывозом мусора, а также мониторить работу подрядчиков с помощью современного оборудования и компьютерных программ, сообщает пресс-служба ООО «Гринта».

«Проект позволит автоматизировать формирование и актуализацию базы отходообразователей благодаря интеграции с внешними информационными системами, инвентаризировать места сбора отходов, планировать логистические маршруты, ремонт и строительство новых контейнерных площадок», – отметили в пресс-службе.

Цифровизация поможет уменьшить число несанкционированных свалок, повысить качество услуг и добиться прозрачности всех «мусорных» процессов и ценообразования, убежден региональный оператор ТКО.

Проект претендует на получение господдержки и уже прошел этап защиты на республиканском уровне.

Ранее другой региональный оператор признался, что ему не удается полностью отслеживать движение отходов. А подробнее о том, как Татарстан ищет решение «мусорной» проблемы, читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2