news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аномально теплая неустойчивая погода сохранится в Татарстане до конца недели

В последние дни температурный фон на территории республики превышал норму примерно на 10 градусов.

Аномально теплая неустойчивая погода сохранится в Татарстане до конца недели

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Аномально теплая неустойчивая погода сохранится в Татарстане до конца недели. Это следует из прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ.

В последние дни температурный фон на территории республики превышал норму примерно на 10 градусов. Завтра, 26 февраля, регион покинет пришедший сегодня с юго-запада циклон. Ожидается незначительное похолодание.

В четверг, 27 февраля, и в пятницу, 28 февраля, погоду в Татарстане будут определять очередной западный циклон и его атмосферные фронты. Временами будет идти мокрый снег с дождем и дуть свежий южный ветер. Местами 27-го числа вероятна метель, отмечают синоптики.

В ночь на четверг столбики термометров опустятся до 8 градусов ниже нуля, тогда как днем температура воздуха составит от -1 до +4 градусов. В ночь на пятницу ожидается около нуля, а в светлое время суток воздух прогреется до 1–6 градусов тепла.

Согласно предварительному прогнозу метеорологов, в субботу, 29 февраля, на территории республики сохранится очень теплая погода с осадками в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха составит от 0 до +3 градусов.

Впрочем, уже в воскресенье, в первый день весны, в ночные часы столбики термометров опустятся до 9 градусов мороза. Днем температура воздуха будет равняться от -3 до 0 градусов.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», в Татарстане уже завершили работу все ледовые переправы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2