news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на выходных сохранится дождливая и холодная погода

Погодные условия на территории республики по-прежнему будет определять циклон.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В Татарстане на предстоящих выходных сохранится дождливая и холодная погода. Это следует из прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ.

В частности, завтра, 24 октября, «под влиянием северо-западного циклона и его атмосферных фронтов» в республике будут идти небольшие, местами – умеренные дожди. Кое-где возможен туман. Будет дуть умеренный юго-западный и западный ветер. Температура воздуха составит от 0 до 5 градусов тепла ночью и от 7 до 12 градусов – днем.

В воскресенье, 25 октября, по-прежнему будут идти небольшие дожди. Ожидается от +1 до +6 градусов в темное время суток и от +4 до +9 градусов – в светлое, отмечают синоптики.

В понедельник, 26 октября, под влиянием тыловой части уходящего на восток циклона еще вероятны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Прогнозируется умеренный северо-западный ветер. В ночные часы температура воздуха составит от +3 до -2 градусов, в дневные – от 0 до +5.

Согласно предварительным расчетам метеорологов, во вторник и среду, 27 и 28 октября, Среднее Поволжье, включая Татарстан, окажется в северной части обширного антициклона. С ростом атмосферного давления осадки постепенно прекратятся. Температура воздуха составит от -1 до -6 градусов ночью и от +1 до +6 градусов – днем.

«Среднесуточные температуры воздуха в этот период ожидаются в пределах многолетних значений», – подчеркивают специалисты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2